当前位置:首页 > > 产品中心 > 高清光端机 > SDI光端机

HDCVI高清光端机
名 称:HDCVI高清光端机
类 别:SDI光端机
产品简介:HDCVI(高清复合视频接口)
标 签:HDCVI光端机 高清光端机

产品详细信息

HDCVI(高清复合视频接口)标准在2012年07月31日由大华公司发布,几经更改的1.00版本已于2012年11月15日正式发布,该标准确定以来同轴百万芯片方案历经几次升级改进,目前已经性能稳定可靠,经历了市场的考验,逐步抢占了部分高清监控市场。公司自大华2012年开始推出同轴百万高清摄像机以来,始终关注HDCVI摄像机的每一次改进,对大华100万,130万,甚至200万的多种摄像机机型进行深入研究测试,随着大华的HDCVI技术的不断完善,市场关注度也不断上升,最近半年已经有较好的市场份额, HDCVI的光纤长距离传输应广大客户的需求,HDCVI光端机成为了HDCVI广泛应用的重要配套产品。2013年8月,大华推出基于同轴百万技术的芯片解决方案,此次推出的芯片解决方案分为发送芯片(TX)和接收芯片(RX)两部分,分别应用于前端同轴百万高清摄像机和后端同轴百万高清DVR,也可扩展至中间的光端机,分配器及矩阵等设备,方便研发力量不足的小型厂家进行后续封装,设计自己的外壳包装打自己的品牌,加速了HDCVI的市场推广及占有。

   HDCVI光端机支持1280H与1920H两种高清视频格式,支持1280×720和1920×1080两种分辨率,25、30、50、60四种帧率,1280H/25f、1280H/30f、1280H/50f、1280H/60f、1920H/25f、1920H/30f六种高清格式。

光学特性:

波长

1310nm&1550nm

光功率

 -8~ -3dBm  /  -3~+2dBm

光纤类型

50/125um多模,62.5/125um 多模,9/125um单模

接收机灵敏度

-22dBm

光学接口

FC、ST 、SC (可选)

传输距离

0~500M(多模) / 0~40KM(单模)

视频参数:

发送端输入电平

>500mVp-p

接收端输出电平

1Vp-p

输入输出阻抗

75欧

接收端上升、下降时间

<0.8ns

接收端最大抖动

<0.2 UI

物理接口

BNC接口

输入/输出接口数

1~4路

指示灯

光链、电源、数据、视频源指示灯

电源

DC5V 2A

功耗

≤5W

电源适配器 : 100V~240V 交流自适应

工作温度 : -40℃~ +85℃

存储温度 : -40℃~ +85℃

工作湿度 : 0~95% 无冷凝

无故障工作时间: ≥10 万小时

HDCVI在高清监控市场的优势:

   在高清视频监控领域,HDCVI、HD-SDI、IPC三类高清产品特点各有千秋,已经在不同行业领域占据了部分市场份额,各家生产高清前后端设备的厂家也是各执一词,至于谁更有前途还有待时间的考验,但是HDCVI也具有独树一格的优势,暂时不可替代。

1、同轴传输真正的高清视频

2、长距离可靠传输

使用75-3规格同轴电缆时,1280H可保证500 米高质量高清视频信号的可靠传输。

使用75-3规格同轴电缆时,1920H可保证300米高质量高清视频信号的可靠传输。

3、无延时、高画质传输技术

4、复合视频信号

5、便捷施工部署、低系统成本

6、抗干扰能力强

上一篇:10-310监控镜头